Kleiner Jagdkrug, Alt-Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, vorder- und rückseitige schwarze Figurenstaffage in Landschaft, beschriftet: "Die Hühnerjagd", eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, datiert: (1)864, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 14 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |